Катарина Завацкая – Тереза ​​Мартинцова 2:0 (6:4, 6:4)

В первом сете Завацкая при счете 3:4 сделала два брейка и повела в счете, а в в середине второй партии выиграла четыре гейма подряд и не позволила сопернице вернуться в игру.

Путевку в четвертьфинал Катарина унесла за счет активной игры на приеме – 19-летняя украинка сделала пять брейков, чем компенсировала три неудачных гейма на своей подаче.

Вторая победа в Ташкенте позволила Завацкой в онлайн-версии рейтинга WTA подняться на 128-ю строчку. Украинка гарантированно побьет личный рекорд, если в четвертьфинале обыграет Татьяну Марию или Анну Калинскую.

К слову, ранее Катарина Завацкая только раз играла в четвертьфинале турниров WTA (Рабат-2018).