В поединке первого круга турнира Дарья Лопатецкая победила Наоми Броди со счетом 6:3, 6:2.

В начале первого сета теннисистки обменялись брейками, однако в восьмом гейме 15-летняя украинская теннисистка из Харькова сделала второй брейк, после чего уверенно подала на сет. Во втором сете Лопатецкая еще дважды выиграла гейм на подаче 28-летней британки, посеянной под 4 номером, и не позволила ей заработать ни одного брейк-поинта.

Соперницей уроженки Харькова во втором круге станет 24-летняя француженка Манон Арканьоли. Напомним, что ранее в основной сетке турнира в Сагеней успешно стартовала Екатерина Козлова.

Дарья Лопатецкая – Наоми Броди 2:0 (6:3, 6:2)