19-летняя киевлянка Юлия Осьмак разгромила словенку Лауру Унук за 21 ход! Наша гостья, кстати, – двукратная чемпионка мира среди девушек – неуверенно разыграла дебют и попала под мощную атаку.

Еще один представитель Киева – 15-летний Кирилл Шевченко – тоже хорошо провел поединок против опытного 64-летнего Александра Белявского, одного из самых титулованных гроссмейстеров мира. Представитель Словении признал поражение на 35-м ходу.

Таким образом, после трех партий в матче Белявский – Шевченко счет 2:1, а Осьмак побеждает Унук – 2,5:0,5.

В общем "Матчи звезд" будут состоять из 6-ти партий – 4 в классические шахматы и 2 – в быстрые.

Сегодня, 27 декабря, состоятся четвертые (заключительные классические партии матчей. Начало – 13:00. Место проведения – Шахматный Дворец (Библиотека КГУ, вул. Владимирская, 58).