Китай возглавляет медальный зачет Олимпийских игр в Лондоне, - атлеты этой страны завоевали 17 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые награды. От Китая несколько отстают представители США, - у них 12 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Напомним, Олимпийская чемпионка Афин-2004, украинка Елена Костевич завоевала бронзовую медаль в финале соревнований по стрельбе из пневматического пистолета на Олимпиаде в Лондоне.

Юлия Калина завоевала для Украины вторую по счету награду на юбилейных ХХХ Олимпийских Играх, которые набирают обороты в столице Великобритании. 23-летняя тяжелоатлетка из Донецка достигла подиума в весовой категории до 58 килограммов.

Украинская женская парная четверка по академической гребле в составе Екатерины Тарасенко, Натальи Довгодько, Анастасии Коженковой и Яны Дементьевой выиграла золотые медали на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

Украинка Елена Костевич завоевала на Олимпиаде в Лондоне свою вторую бронзовую медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25м.

Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Лондоне.