Украина – Португалия 2:1

Голы: Яремчук, 6, Ярмоленко, 27 – Роналду, 72 (п.)

Первый гол в матче забил Яремчук. Кривцов пробил головой после подачи от Марлоса с угла поля. Руй Патрисиу парировал выстрел защитника. Роман был первым на добивании – 1:0.

На 27 минуте "сине-желтые" удвоили преимущество. Миколенко выполнил идеальный прострел с левого фланга в центр штрафной на Ярмоленко. Андрей уверенно замкнул передачу и прервал свою безголевую серию в сборной Украины – 2:0.

На 72 минуте арбитр матча Энтони Тейлор решил вмешаться в ход матча. Он назначил пенальти в ворота сборной Украины и удалил Тараса Степаненко. Мяч после удара Брумы попал в бедро Тарасу, а уже потом случайно попал в руку. По всем канонам футбола – это не пенальти. Тейлор решения не изменил, а Роналду реализовал пенальти.

Украина – Португалия видеообзор второго матча

Украина сумела удержать победный результат. "Сине-желтые" выиграли группу B за два тура до завершения отбора. На данный момент Украина имеет 19 очков.