Первый тайм прошел полностью под контролем подопечных Косенко. Украинцы заставляли польского голкипера четыре раза вынимать мяч из сетки собственных владений. Первая часть встречи закончилась с тотальным доминированием "сине-желтых" 4:0.

К теме Украина едет на ЧМ-2024: "сине-желтые" в решающем матче отбора победили Польшу – видео

Патриотическое празднование выхода на Мундиаль

Что не скажешь о преимуществе украинской сборной во втором тайме. Поляки смогли ответить тремя голами. Зато украинцы забили только однажды. Однако Семенченко на 32-й минуте матча был очень важным для нашей команды.

Финальный сигнал зафиксировал победу украинской сборной со счётом 5:3. За сборную Украины кроме Семенченко забивали Шотурма, Абакшин и дубль оформил Корсун. Украинцы взяли реванш у соперника за поражение 2:3 во втором отборочном туре. Это было единственное фиаско команды Косенко в этой квалификации на Мундиаль за шесть матчей.

Украинские футзалисты не сдерживали эмоций от победы, выведшей их с первого места группы на чемпионат мира-2024. Свое празднование ребята продолжили в автобусе, где очень громко и красиво спели в унисон украинскую песню "Червона рута".

Украинские футзалисты спели "Красную руту" после выхода на ЧМ: смотрите видео

Украина впервые за 8 лет пробилась на Мундиаль. Последний раз "сине-желтые" играли на ЧМ в 2016-м году, где дошли до стадии 1/8 финала.