Финал для четвертой сеяной на турнире Шошиной оказался довольно тяжелым. Несмотря на то, что теннисистки сыграли только два сета, длился матч два часа.

Первый сет Шошина выиграла 7:5. Однако во втором была близка к поражению, уступая в начале 0:3. Однако помощь физиотерапевта позволила отыграться, выиграть четыре гейма подряд. И Моргина не сдавалась и снова повела в счете 4:5. Однако Шошина сумела еще раз переломить ход поединка и выиграть три следующих гейма подряд – снова 7:5.

Анастасия Шошина-Анна Моргина 2:0 (7:5, 7:5)

Отметим, что 20-летняя харьковчанка взяла реванш у представительницы России за поражение на прошлой неделе в полуфинале аналогичного 15-тысячника в Египте.

К слову, данный титул стал для нашей теннисистки четвертым на турнирах ITF Pro Circuit в карьере и третьим в текущем сезоне. В конце сентября и начале октября Анастасия выиграла два турнира подряд в Черноморске.

Стоит добавить, что в субботу, 10 ноября, Шошина вместе с Моргиной одержала победу в парном финале, обыграв румынку Элен-Теодору Кадир и Елену Шимич из Боснии и Герцеговины.