Элина Свитолина – Элиза Мертенс 2:0 (6:4, 6:1)

В первом сете Свитолина сделала один брейк в шестом гейме. Этого оказалось достаточно, чтобы украинка выиграла партию. Свитолина уверенно защищала свою подачу. 23-летняя Мертнес за первый сет имела только два брейк-пойнта.

Вторую партию Элина начала еще агрессивнее. В третьем гейме украинка выиграла на подаче 23-й ракетки мира и повела 3:1. После этого Свитолина оформила еще один брейк и защитила свою подачу – 5:1. В седьмом гейме Элина сделала очередной брейк и выиграла матч на подаче Мертенс.

В 1/8 финала 24-летняя Элина Свитолина встретится с победителем пары София Кенин-Зарина Дияс. Фавориткой матча является Кенин.

Борьбу в Цинциннати продолжает и Даяна Ястремская. Украинка встретится с россиянкой Светланой Кузнецовой.