Все из-за Наоми Осаку. Японская теннисистка выиграла свой первый матч на турнире. За три сета она обыграла Янину Викмайер из Бельгии. И уже наберет минимум 6021 по итогам соревнований.

Относительно Элины Свитолиной, то в случае ее победы на турнире в Майами, она будет иметь в своем активе 6010 очков. Значит сможет претендовать лишь на второе место в мировом рейтинге.

В то время как на первое место в рейтинге WTA и в дальнейшем претендуют Петра Квитова, Симона Халеп и Анжелик Кербер.

Элина Свитолина участие в турнире в Майами начнет со второго круга. Ее соперницей будет представительница Китая Ван Яфань.