По итогам трех сетов 22-летняя украинская теннисистка нанесла поражение действующей чемпионке Wimbledon со счетом 2: 1 (4: 6, 6: 4, 6: 3).

Заметим, что встреча между спортсменками началась еще в пятницу, 11 августа, однако тогда из-за бешеного ливня удалось сыграть только один сет, в котором победила испанка. После поединок остановили и решили перенести на следующий день.

Уже в субботу Элина возобновила паритет, а затем сумела и вырвать победу.

Так, в решающей партии соперницы по два раза обменивались подачами, затем Свитолина сделала третий брейк в шестом гейме, а в седьмом взяла свою подачу – 5: 2. До победі оставалось взять еще одну игру. И украинка сделала это – 6: 3.

К слову, это четвертая победа над Мугурузой: теперь счет личных встреч стал 4: 3 в пользу Свитолиной.

Напомним, на пути в четвертьфинал Элина Свитолина победила еще одну именитую теннисистку бывшую первую ракетку мира американку Винус Уильямс.