Старикова принесла Украине "серебро" на престижном турнире на треке в Бельгии

18 апреля 2022, 08:27
Читати новину українською

В бельгийском Генте состоялись международные соревнования по велоспорту на треке International Belgian Track Meeting 2022. Лидер сборной Украины Елена Старикова стала второй в спринте.

Украинский флаг в Бельгии

В течение 15-17 апреля топовые велогонщики мира собрались в Бельгии, среди участниц была украинка Елена Старикова. 25-летняя спортсменка была близка к тому, чтобы принести родной стране победу.

Старикова пробилась в финал спринта. К сожалению, украинка уступила сопернице из Франции Матильде Гро – 1:2. Елена поднялась на вторую строчку пьедестала.

В решающий заезд Старикова пробилась после того, как в полуфинале была быстрее нидерланда Лаурине ван Риссен.

Напомним, что у Токио Старикова неожиданно стала серебряным призером Олимпиады-2020 в любимом спринте.