Представитель России пытался сопротивляться в стартовой партии. И все же на тай-бреке Сергею удалось дожать соперника. Уже в следующем сете Габашвили отвоевал лишь 3 гейма. 7:6, 6:3. Следующий соперник Стаховского голландец Робин Хаас.

Илья Марченко победил в стартовом раунде квалификации к "Ролан Гаррос". В первом сете поединка против Евгения Королева из Казахстана соперникам пришлось играть тай-брейк. Счет теннисной лотереи - 7:4 в пользу украинца. В дальнейшем же на корте блистал только Марченко. 7:6, 6:1. В следующем этапе Илья сыграет против Андрея Кузнецова из России.

Только женский теннис оставляет желать лучшего. После восьмимесячного перерыва Елена Бондаренко вернулась на корты и проиграла. В стартовом раунде в Страсбурге украинка не сумела переиграть обидчицу младшей сестры Катерины - Стефани Форе. Представительница Франции справилась с Еленой в двух сетах - 6:4, 6:1.