Зачехлить ракетку украинца заставил седьмой сеяный "Ролан Гарроса" Давид Феррер. Впрочем третья очная встреча между этими теннисистами начиналась для Стаховского довольно неплохо.

Уже в стартовом гейме Сергей наработал на 2 брейк-поинта, но, к сожалению реализовать ни один из них так и не смог. Более того, это настолько разозлило Феррера, что до завершения дебютной партии пиренеець подарил Стаховскому лишь один гейм.

Такая же, неутешительная игра для украинца продолжилась и в следующем сете. Сергей снова смог лишь однажды удачно сыграть на собственной подаче.

Заключительная часть игры прошла в более спокойном русле. Ферреру было достаточно лишь раз удачно сыграть на приеме, чтобы дальше без проблем довести поединок до победного конца. 6:1, 6:1 и 6:3 - испанец до сих пор остается непреодолимым для Стаховского. По крайней мере попытки противостоять именитому сопернику пополнили банковский счет Сергея на 52 тысячи долларов.