Сергей Стаховский – Норберт Гомбош 2:1 (6:4, 1:6, 6:7)

В первой партии украинец вышел вперед: сделав брейк при счете 2:2, Стаховский удержал геймы на своих подачах и довел дело до победы.

Вторая партия могла сложиться для теннисиста похожим образом: Стаховский вышел вперед в самом начале, сделав брейк на подаче Гомбоша. Однако этот гейм стал единственным для украинца в сете – словак взял следующие шесть и перевел игру в решающую третью партию.

Третий сет оказался самым напряженным. Ни один из теннисистов не отдал гейм на собственной подаче. Стаховский был ближе к победе: при счете 5:4 он имел четыре матчбола на подаче Гомбоша, однако ни один из них не реализовал.

• В полуфинале украинский теннисист сыграет с победителем матча Фелисиано Лопес – Раду Албот.