США – Уэльс 1:1

Голы: Веа, 36 – Бэйл, 82 (пен.)

Завершился последний поединок второго игрового дня на чемпионате мира 2022 года в Катаре. В рамках группы В сошлись главные претенденты на второе место – сборные США и Уэльса, пишет 24 канал.

По темем Как Англия унизила Иран в "кровавом" матче на ЧМ-2022: видео избиения

Именно валлийцы не пустили Украину на Мундиаль, минимально обыграв нашу команду в финале плей-офф (1:0). Теперь же подопечные Роба Пиджа имели почти равные шансы на успех в битве с американцами.

Команды выставили почти оптимальные составы. Главный тренер США оставил на замене Рейна и Ааронсона, в то время как у валлийцев все основные футболисты начали со старта, в том числе и главная звезда "драконов" Бэйл.

Первый тайм за США

Уэльс отдал мяч с первых минут, решив сыграть в защитный футбол. Американцы же постепенно оказывали давление на ворота Хеннесси, но мало избивали в творение.

Впрочем, чуть ли не единственный такой удар до перерыва позволил подопечным Берхалтера выйти вперед. Оборона валлийцев позиционно ошиблась и позволила Веа выйти один на один после паса Пулишича. Тимоти без проблем пробил Хеннесси.

Видео гола Веа:

Пенальти спас Уэльс

После перерыва валлийцы активизировались и стали проводить гораздо больше атак. Кое-где Мэтт Тернер выручал США, но в конце игры "драконы" таки смогли найти момент, чтобы сравнять счет.

Во время вбрасывания из аута от валлийцев Циммерман въехал между ног Бэйла, из-за чего арбитр поставил пенальти. Сам Гаррет мощным выстрелом и реализовал приговор.

Как забивал Бэйл с пенальти:

В итоге победу никто так и не смог добыть, расписав первую на этом турнире ничью. В следующем туре 25 ноября Уэльс будет противостоять иранцам, в то время как США сыграют против Англии.