Ассист Соболя помог "Брюгге" победить в дерби "Серкль" (2:1). В конце первого тайма украинец отдал голевой пас на Ванаку, который открыл счет в матче.

К слову "Динамо" в большинстве победило "Александрию" и вернуло себе второе место: видео

Видео ассист​а Соболя

Результативная передача Романа Безуса не спасла "Гент" от разгрома в матче с "Шарлеруа" (1:4). Хавбек ассистировал Ньянгбо в середине второго тайма.

Позже Роман был заменен. Другой украинец, защитник "Гента", Игорь Пластун сыграл весь матч, но результативными действиями не отметился.

Видео ассист​а Безуса

На счету Эдуарда Соболя 36 матчей за "Брюгге" в этом сезоне во всех турнирах, украинец отличился 4 ассистами. Роман Безус провел 29 матчей за "Гент", забив 7 мячей и отдав 5 голевых передач.

"Брюгге" Соболя уверенно лидирует в Про Лиге, набрав 70 очков после 29 туров. "Гент" опережает "Шарлеруа" на один пункт в борьбе за второе место, имея 55 очков.