Скандал в матче "Шахтер" – "Динамо": Монзуль даже не поняла, почему отменила гол Сидорчука

11 июня 2020, 15:54
Читати новину українською

В матче 24 тура УПЛ "Шахтер" победило "Динамо" со счетом 3:1, но началось все с отмененного гола Сергея Сидорчука в начале игры.

На 19-й минуте главный арбитр матча Екатерина Монзуль отменила взятие ворот после использования VAR. Оказалось, что до удара Сидорчука защитник "Динамо" Денис Попов рукой ударил по лицу полузащитника "Шахтера" Тараса Степаненко, пишет 24 канал.

Сначала Екатерина Монзуль засчитала гол и четко указала на центр поля, это заметно на видео и на стоп-кадрах.

Затем она все же отменила гол, но на видео ниже четко слышно, что Монзуль даже не поняла, почему отменила гол динамовца. "Вне игры", – несколько раз повторила она.

И только в результате просмотра повтора она определила, что динамовский защитник Денис Попов действовал с нарушением правил против Тараса Степаненко.

Видео эпизода

Шахтер – Динамо: главное

• "Шахтер" одержал победу в матче со счетом 3:1. "Динамо" из-за поражения опустилось на четвертое место в турнирной таблице УПЛ.
  • "Шахтер" оторвался от преследователей уже на 16 очков. Учитывая то, что до финиша первенства остается 7 туров, уже вскоре "горняки" могут оформить досрочное чемпионство.