В Праге проходит финал Лиги конференций, третьего по рангу футбольного еврокубка. В битве за трофей сошлись итальянская Фиорентина и английский Вест Хэм, пишет 24 канал.

По теме Севилья в седьмой раз стала победительницей Лиги Европы: видеообзор матча с Ромой

Первый тайм получился напряженным, но особенно зажгли ситуацию болельщики лондонцев. Во время угловых от Фиорентины фанаты Вест Хэма активно бросали на поле разные предметы.

Среди них – бокалы с пивом, монеты и даже зажигалки. На 34 минуте один из стаканов с алкогольным напитком попал в голову капитану Фиорентине Кристиано Бираги.

Как болельщики Вест Хэма разбили голову игроку соперника:

В результате удара у итальянца пошла кровь, из-за чего судья остановил игру. Игроки лондонцев пошли успокаивать болельщиков. Медики же оказали помощь Бираги, забинтовав голову. После небольшой паузы рефери продолжил встречу.

после первого тайма счет не открыт – 0:0. Напомним, что победитель финала получит путевку в Лигу Европы на сезон 2023-2024.