Удар был столь мощным, что его болид разломился на две части.

К счастью, с гонщиком все хорошо. Шумахер сообщил, что с ним все хорошо, он невредимым выбрался из машины.
На трассу выехала машина сохранности. Впоследствии гонку остановили красными флагами для восстановления барьеров.

Шумахер попал в серьезную аварию / Фото с твиттера F1

Вторая авария пилота в Монако

• В 2021 году накануне гран-при Монако чемпионата Формулы-1 гонщики опробовали уличную трассу в Монте-Карло, где и разбил свой болид пилот Haas.
  • Организаторы остановили заезды красными флагами после того, как Шумахер попал в аварию, сильно повредив болид.
  • К счастью, Шумахер смог самостоятельно покинуть болид после аварии.
  • Также в начале сезона сын легендарного гонщика попал в аварию. Мик Шумахер наголову разбил свой болид во время квалификации гран-при Формулы-1 в Саудовской Аравии. 23-летний немецкий пилот не справился с управлением на одном из поворотов трассы.

Победителем квалификации 7-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1-гран-при Монако стал пилот команды Ferrari Шарль Леклер.

24-летний монегаск в третьем сегменте квалификационных заездов показал результат 1:11.376. Для Леклера этот поул стал уже 5-м в сезоне Формулы-1.

Перед 7-м гран-при чемпионата Макс Ферстаппен (Red Bull) уходит в лидерах, в его активе 110 очков и опережает Леклера (104 пункта). Далее следуют Серхио Перес (Red Bull) – 85, Джордж Расселл (Williams) – 74 и Карлос Сайнс (Ferrari) – 65.