Шахтер – Градец-Кралово 0:2

Голы: Шашинка, 23, 66

В субботу, 3 февраля, донецкий Шахтер сыграл свой четвертый спарринг на зимнем сборе в Турции. Главный тренер "горняков" выставил против Градец-Кралове основной состав, пишет 24 Канал.

Шахтер далек от оптимальной формы

В старте из игроков основы отсутствовал только Тарас Степаненко. Зато с первых минут вышел зимний новичок Шахтера Кевин.

• Состав Шахтера: Резник – Конопля, Бондарь, Матвиенко, Азаров, Крыськив, Бондаренко, Судаков, Зубков, Кевин, Сикан.

В течение поединка "горняки" владели игровой инициативой, но воспользоваться преимуществом не сумели. Зато чешская команда дважды реализовала свои моменты.Дублем отличился чешский нападающий Шашинка.

У подопечных Пушича неплохие возможности для взятия ворот имели Судаков, Кевин и Сикан. Впрочем, игроки атаки Шахтера сыграли не лучшим образом. Кстати, "горняки" за весь матч не сделали ни одной замены.

Сегодня запланирован еще один спарринг. В 16:30 Шахтер сыграет против боснийского Вележа.