Анна Музычук дважды обыграла представительницу Бангладеша Рани Хамид (2:0). Вторую партию титулованная украинка завершила всего за 25 ходов, пишет ua-football.

Мария Музычук в первом круге также не встретила серьезного сопротивления. Мария со счетом 2:0 обыграла Шахенду Вафа, поставив мат египтянке во второй партии всего за 30 ходов.

Экс-чемпионка мира Анна Ушенина в противостоянии с Лилит Мкртчян после победы белыми черными отстояла ничью и вышла в следующий раунд турнира.

Анна Музычук в следующем раунде чемпионата мира встретится с россиянкой Анастасией Бондарук или испанкой Сабриной Вега. Мария Музычук сыграет с Екатериной Атлатик или Дейси Кори. Соперницей Анны Ушениной станет россиянка Валентина Гунина.

Напомним, что чемпионат мира в Ханты-Мансийске продлится до 23 ноября.