Николь Мелихар / Элен Перес – Людмила Киченок / Надежда Киченок 1:2 (6:7, 7:6, 11:13)

Этот поединок стал настоящим украшением турнира. Он длился 2 часа 15 минут и имел невероятную драматургию, пишет 24 Канал.

Надежда и Людмила Киченок впервые играют вместе в паре с августа 2023 года. Это был их третий поединок на турнире и безусловно самый зрелищный – в полуфинале украинкам пришлось сыграть два тай-брейка и супертайбрейк.

В первом сете наши землячки совершили невероятный камбэк, уступая в счете 2:5. В девятом гейме сестры отыграли 4 сетбола и впоследствии одержали победу в тай-брейке (7:4).

Вторая партия прошла также в равной борьбе, где теннисистки взяли каждый гейм на своей подаче, поэтому все также решалось на тай-брейке, который на этот раз закончился в пользу американо-австралийского дуэта (7:2)

Поэтому триумфатор встречи определялся на супертайбрейке. В нем была настоящая борьба, где соперницы ни разу не смогли уйти в отрыв на более, чем 2 очка. К счастью, в решающий момент украинки смогли собраться и отыгрались с 6:8 и одержали победу со счетом 13:11.

В течение поединка сестры Киченок сделали 1 эйс при 6 двойных ошибках, реализовали 1 из 3 брейк-поинтов и выиграли 11 из 12 геймов на своей подаче.

Смотрите видеообзор матча Николь Мелихар / Элен Перес – Людмила Киченок / Надежда Киченок

Отметим, что в решающем матче Людмила и Надежда Киченок сыграют с победительницами противостояния Эшлин Крюгер / Слоан Стивенс и Эри Хозуми / Макото Ниномией.