Мальчиком для битья выглядел Сергей Стаховский в матче против Жиля Симона. Французу хватило двух сетов и немножко больше одного часа, чтобы пробиться в третий круг.

Несмотря на два брейка Стаховский 7 раз подвергался неудаче на собственной подаче. Поэтому 3 гейма в свою пользу стали печальным итогом противостояния. 2:6, 1:6 и 0:2 в очных противостояниях.

Продолжает находиться в тени и Александр Долгополов. Отдав стартовую партию финну Ярко Ниеминену, Саша блестяще провел следующий сет.

Прекрасно для украинца началась и заключительная часть игры, где Долгополов повел в счете. Впрочем ни удержать преимущества, ни выиграть поединка ему не удалось. 3:6, 6:1, 4:6 - для Саши это уже четвертое поражение подряд.