Для сборной Украины противостояние Кубка Дэвиса началось с поражения. Сергей Стаховский выиграл первый сет у Цзэн Чун Сина, однако после этого потерял инициативу в матче и потерпел поражение в трех сетах– 6:3, 1:6, 2:6.

Матч длился два часа и пять минут. Стаховский сумел реализовать лишь один брейкпоинт из 11-ти, тогда как его соперник оформил четыре из семи.

Таким образом, Китайский Тайбэй повел во встрече против Украины плей-офф Первой Мировой группы 1:0.

• Во втором матче дня Илья Марченко сыграет с В Тунг-Лином.
  • Победитель матча Кубка Дэвиса между Украиной и Китайским Тайбэем в сентябре проведет матч за выход в квалификацию Финала Кубка Дэвиса 2021 года против одной из сборных, которая проигрывает на отборочном этапе этого сезона.