Сытник после второго огневого рубежа делил первое место с Дмитрием Лозовским из Беларуси, но много проиграл ходом на последнем круге. Отставание Юрия от представителя Беларуси составило 30,9 секунды. К тому же, украинец пропустил вперед и чеха Микулаша Карлика, который завоевал серебро.

Всего сборную Украины в спринте представляли шесть биатлонистов: Александр Пономаренко, Роман Боровик, Руслан Бригадир, Евгений Ивченко, Владислав Романчич и Юрий Сытник.

Боровик финишировал на 11-м месте, Романчич – 20-й, Пономаренко и Ивченко поделили 25-ю позицию. Бригадир занял 32-е место.

Следующим пунктом программы станет спринт среди юниорок. После чего состоятся спринтерские гонки среди взрослых мужчин и женщин.

Днем ранее сборная Украины завоевала две медали в Раубичах. Валя Семеренко стала чемпионкой мира в супер-спринте, а Анна Кривонос выиграла бронзу в супер-спринте среди юниорок.