В отличие от предыдущих матчей, на этот раз украинцы справились на три сета. При этом эстонцы не сумели дать опору нашей команде.

В первом сете украинцы захватили инициативу и сразу ушли в отрыв – 5:0, 10:2. Позже отрыв в счете стал двузначным. Поэтому первый сет выиграли со счетом 25:17.

Эстонцы первыми набрали очки во втором сете. И к середине сета вели борьбу на равных с украинцами. Но после этого украинские волейболисты снова ушли в отрыв, набрав восемь очков. А сет закончился двузначной разницей 25:15.

Борьба шла и в начале третьего сета. Но надолго эстонцев не хватило. Украинцы постепенно увеличили отрыв в счете и победили в сете 25:14 и в матче в целом.

Украина – Эстония 3:0 (25:17, 25:15, 25:14)

Это третья победа сборной Украины в четырех матчах на Чемпионате Европы. С секстета D в плей-офф выходят четыре команды.