Девушки в заключительном матче уверенно обыграли команду Шри-Ланки – 22:4. Однако существенного турнирного значения этот результат уже не имеет. Украинки не смогли пробиться в плей-офф чемпионата мира.

Роковым оказалось поражение в стартовом матче против мексиканок. Именно они и оттеснили нашу команду на третью строчку турнирной таблицы группы.

Мужская сборная также победила в заключительном матче группы. Наши ребята уверенно одолели Казахстан – 22:10.

В итоге украинцы заняли второе место в группе и вышли в четвертьфинал. При этом наша команда показала в результате более высокую результативность, чем мощная российская сборная, которая финишировала первой.

Соперник сборной Украины в четвертьфинале определится после завершения борьбы в группе D.