Эстония – Украина 4:3 ОТ (1:3, 1:0, 1:0, 1:0)
Голы: 0:1 Мережко (1:35), 0:2 Лялька (1:55), 1:2 Петров (3:51), 1:3 Бабинец (14:59 – больш.), 2:3 Виртанен ( 39:24), 3:3 Андреев (50:54), 4:3 Роуб (61:22)

Украинцы ударно начали встречу и в течение первых двух минут дважды забросили шайбу в ворота эстонцев. Хозяева мирового первенства быстро сократили отставание, но украинским хоккеистам удалось вернуть преимущество до перерыва.

Во втором периоде Украина могла забросить еще раз, но Дмитрий Нименко не реализовал буллит, а в концовке двадцатиминутки украинцы и вовсе пропустили. В середине третьего периода Эстонии удалось сравнять счет и перевести поединок в овертайм, который также остался за эстонцами.

Таким образом, Украина завершает чемпионат мира на 5 месте и остается в Дивизионе IB. Последнее место досталось Нидерландам, а в Дивизион IA поднялась сборная Румынии.

В предыдущих матчах ЧМ-2019, кроме победы над голландцами (8:1), подопечные Андрея Срюбко потерпели три поражения – от японцев (2:3), поляков (3:7) и румын (1:5)