Крупнейший Live Chess-поединок в истории завершился победой команды Украины во всех трех видах программы – блице, быстрых и классических шахматах– 808:396, 942:506, 650.5:493.5. Об этом сообщается на странице "Украинские шахматы" в Facebook.

• В первом матче, который проводился с контролем "пуля" (1+1, то есть 1 минута на партию с добавлением 1 секунды после каждого хода) Украина победила 808:396.
  • Второй матч проводился в блиц с контролем 5+2. Здесь украинцы выиграли с общим счетом 942:506.
  • Наконец, в третьем матче, который проходил с контролем 10+2, Украина победила Россию со счетом 650,5:493,5.

По словам организаторов, суперфинал Мировой Лиги стал матчем за звание абсолютного чемпиона и крупнейшим Live Chess матчем в истории.

Больше новостей про футбол, баскетбол, биатлон и все интересное из мира спорта – читайте в разделе Спорт24