Швейцарец Роджер Федерер на пути в полуфинал сумел обыграть японца Кея Нисикори.

Проиграв сопернику первый сет, Федерер переломил ход поединка и довел дело до победного завершения, взяв следующие три партии. Так, Роджер сохраняет шансы обновить собственный же рекорд турнира. Как известно, швейцарец выигрывал Уимблдон восемь раз, что кроме него не удавалось сделать никому.

Роджер Федерер

В полуфинале Федерера ждет грозный соперник. Рафаэль Надаль на этом турнире выступает уверенно и всерьез настроен вслед за Роллан Гарросом покорить и травяной мэйджор. Сейчас Надаль проиграл только один сет на лондонских кортах. Соперника по четвертьфиналу Сэма Кверри испанец одолел, всерьез попотев лишь в первой партии (7:5 и дважды по 6:2).

Рафаель Надаль
Рафаэль Надаль

В другом полуфинале первый сеяный на турнире Новак Джокович сыграет против Роберто Баутисты Агута. Серб, как и Надаль, на нынешнем Уимблдоне пока играет мышцами, отдав соперникам лишь одну партию. В четвертьфинале Джокович не оставил шансов Давиду Гоффену – 6:4, 6:0 и 6:2.