Доминик Мур наконец стал героем встречи, реализовав единственный буллит и принеся "Лайтнинг" победу.

Горячее всего было на площадке в Филадельфии. Первая в этом сезоне Пенсильвании битва завершилась в пользу "летчиков". К середине второго периода казалось, что шансов у "Питтсбурга" нет - шайба трижды влетала в ворота "пингвинов". Матч едва не спас Евгений Малкин. Однако гола и результативной передаче от россиянина не хватило - 3:2.

В другом принципиальном противостоянии - канадском - сошлись "Ванкувер" и "Монреаль". Даже преимущества в три шайбы не хватило "Канадиенс" для победы. Усилиями Реймонда, Ходжсона и Сало гости из Западной Канады отыгрались. А впоследствии закрепили собственный триумф в серии буллитов.

Тактика блицкрига принесла успех "Детройту". "Красные крылья" в матче против "Финикса" уничтожили соперников еще в первом периоде. Фонарь за воротами "койотов" загорался целых пять раз. На этом и завершили, милостиво разрешив команде из Аризоны сделать счет чуть приличнее - 5:2.