Красивая тактика за выход в полуфинал

27 ноября лучшие трековики мира приняли участие во 2-м этапе Лиги чемпионов, который состоялся в Паневежисе (Литва). Не пропустила его единственная представительница Украины Елена Старикова.

Интересно прочитать "Украинская королева трека": эксклюзив с серебряным призером Олимпиады Еленой Стариковой

25-летняя украинская спортсменка начала свое выступление в третьем заезде спринта. Она попала в трио с мощными соперницами. Оппонентками стали немка Леа Фридрих и нидерландка Лаурине ван Риссен.

Украинка со старта не стала рвать темп, ехав за спиной двух соперниц. Уже за круг до финиша Старикова выбрала очень красивую и грамотную тактику. Елена по внешнему радиусу вышла колесо в колесо с соперницами и пересекла финишную прямую первой.

Наша спортсменка опередила немку на 0.125 секунд, а нидерландку на 0.154.

Битва с лидером спринта в Лиге чемпионов

Серебряный призер Олимпиады-2020 с улыбкой на лице поздоровалась с литовскими трибунами. Елена пробилась в полуфинал спринта.

В 1/2 Старикова сразилась с лидером из Германии Эммой Гинце и Матильдой Гро. Елена снова использовала идентичный план на заезд, но на этот раз совсем немного не хватило, чтобы победить и выйти в решающий старт.

Украинка по внешнему радиусу опередила представительницу Франции, а немке не хватило 0.030 секунды.

Два классных заезда продемонстрировала Елена Старикова.

• Также украинская спортсменка приняла участие в кейрине. Старикова в первом заезде финишировала пятой среди шести участниц и не отобралась в следующий раунд.
  • Впереди Елену ждет еще три этапа исторической Лиги чемпионов – два выступления в Лондоне (Великобритания) и старт в Тель-Авиве (Израиль).