Рафаэль Надаль одолел стартовый круг

20 июня 2011, 20:40
Читати новину українською

Новая война первой ракетки мира! Рафаэль Надаль развернул кампанию защиты титула чемпиона главного теннисного турнира сезона.

Испанец без заметных трудностей преодолел первый раунд "Уимблдона". Мало, кто сомневался, что Рафа справится с владельцем девяностых позиции мирового рейтинга американцем Майклом Расселом.

Да и у самого представителя США сомнения возникали только в течение дебютных восьми геймов встречи. Из кожи выпрыгивая, Рассел Первым реализовал брейк-пойнт. Однако Надаль на классе перехватил инициативу и со счетом 6-4 одержал стартовую партию. В следующем же сете преимущество чемпиона стало тотальным. Майклу оставалось только оставить о себе приятное воспоминание.

Приверженность трибун американец получал эффектными прыжками. Между тем Надаль со счетом 6-2 выиграл второй сет и не собирался сбрасывать обороты в третьем. Именно он и стал последним в матче. Еще два брейка от Рафы и снова 6-2 в пользу испанца. Следующий на пути первая сеяная еще один американец Райан Свитинг.