Тогда Андрей Пятов вышел на замену вместо Александра Шовковского, который получил повреждения. Литовцы тогда были впереди – голом отметился Савенас. Во втором тайме в ворота Пятова забил Данилявичюс, и литовцы выиграли. В итоге Украина в отборе на Евро-2008 заняла четвертое место в группе, а литовцы – пятое.

К слову: Неудачники отборочных этапов: что известно о сборной Литвы, с которой Украина сыграет

"Тот матч против Литвы, конечно, помню. Было очень неприятно. Я вышел на замену, поскольку Александр Шовковский получил травму во время эпизода с пропущенным голом. Результат был не слишком удачным. Будем исправлять", – заявил Андрей Пятов на предматчевой пресс-конференции.

Напомним, матч Литва – Украина состоится в субботу, 7 сентября. Начало встречи – в 19:00. Онлайн-трансляция, видео голов и обзор матча – на сайте Спорт24.