После победы в финале в Штутгарте представительница Германии обыграла данку и в третьем раунде грунтовика в Мадриде. Возняцки уверенно начала поединок и как следствие повела в счете. И Гьоргес не только выровняла положение, но и сумела дожать соперницу, записав стартовый сет в свою пользу. Следующая партия была полностью за Каролин. Первая сеяная отдала сопернице лишь один гейм.

Настоящее разочарование на Возняцки ждало в заключительном сете. Гьоргес было достаточно реализовать единый брейк-поинт, чтобы гарантировать себе место в четвертьфинале. 6-4, 1-6, 6-3 путевку в четверку лучших немка разыграет с Анастасией Павлюченковой.

Россиянка неожиданно в двух сетах переиграла финалистку прошлогоднего Ролан Гваррос австралийку Саманту Стосур. Если в первой партии Анастасия торжествовала лишь на тайбрейке, то следующий сет 19-летняя теннисистка отвоевала досрочно. 7-6, 6-3.

А вот Виктория Азаренко продолжает сметать все на своем пути. Уже третий поединок в Мадриде четвертая сеяная белоруска просто издевается над соперницами. На этот раз под горячую ракетку Виктории попала хозяйка кортов Аранта Парра-Сантонха. 6-0, 6-3. Азаренко в следующем круге.