В первом тайме команды показали безголевой футбол, но несколько моментов могли изменить ход матча. Самый опасный эпизод был у игрока дончан Антона Кравченко, который на 31 минуте встречи ударом со штрафного попал в перекладину ворот Богдана Шуста.

В начале тайма "Олимпику" все же удалось открыть счет в матче. Балашов с передачи Дегтярева убежал от защитников и вратаря "Ворсклы" и пробил в пустые ворота – 1:0. Этот гол стал единственным в этом противостоянии.

После забитого гола "Олимпик" перестал держать мяч и отдал инициативу гостям. Полтавская команда активно прессинговала ворота соперника, чтобы сравнять счет, однако, у подопечных Василия Сачко так ничего и не получилось.

Таким образом, "Олимпик" набирает первые 3 очка в турнирной таблице УПЛ. "Ворскла" второй матч подряд проигрывает и остается с нулем. В следующем туре "Олимпик" на выезде будет играть с "Карпатами", а "Ворскла" дома примет ФК "Львов".

Олимпик – Ворскла 1:0

Гол: Балашов, 52