Обе сборные пытались реабилитироваться за проигранные полуфиналы и завоевать для своей страны по еще одной медали Олимпиады. Лучше это удалось канадцам, которые и были победителями Олимпиады-2014. Они первыми вышли вперед, реализовав большинство. Отличился Эббетт. Зато Ружичка, который отбывал наказание, сразу после возвращения на лед сравнял счет. Однако равный счет держался недолго. За 15 секунд Канада вновь вышла вперед силами Келли. А до завершения первой четверти канадцы забили и в третий раз. Гол на счету Роя.

Второй период обошелся без забитых шайб. Поэтому все самое интересное команды отложили на заключительный период. Все тот же Эббетт довел счет до разгромного – 1:4, и через мгновение снова разница всего в две шайбы. Автор – Коварж. После этого канадцы забрасывают пятую шайбу. И снова чехи сокращают отставание. Но впоследствии их шайбу отменяют. Повтор показал, что была атака на голкипера.

На 56 минуте игры показалось, что победитель этой пары и обладатель бронзовых медалей уже известен, когда Вольски забросил шестую шайбу своей сборной. Тем не менее, заключительные минуты показали, что сборная Чехии способна бороться. Червенка дважды отличился на 56 и 57 минутах. Выпустив шестого игрока на лед вместо вратаря, чехи насели на ворота соперников с попыткой перевести игру в овертайм. Но не удалось. Больше шайб в этой игре зрители не увидели.

Таким образом сборная Канады выигрывает бронзовые медали по хоккею на Олимпийских играх. Золотые награды между собой разыграют спортсмены из России и Германии.

Канада – Чехия 6:4 (3:1, 0:0, 3:3)