Мощная поддержка армии фанатов в белом по-настоящему погнала хозяев вперед лишь в середине второй четверти - гости заметили как горят уже 12 баллов. В трудную минуту "Мемфису" как никогда был нужен лидер на паркете, но такого не нашлось.

Традиционно активный Зак Рэндольф набрал лишь 9 пунктов, а Марку Газолю завести партнеров так и не удалось. "Оклахома" же даже малой кровью держала соперника на комфортном расстоянии, сэкономив немало сил своему вожаку Кевину Дюранту. Лучший бомбардир регулярки ограничился 19 пунктами чтобы стать самым результативным в игре.

Заключительная четверть противостояния была уже формальностью, "Гризлис" слабо верили, что смогут отыграть 18 баллов дефицита. Еще более разгромный результат зафиксировала финальная сирена - 99:72.

Последний шаг к финалу конференции "громовержцы" попытаются сделать через два дня в гостевом матче. А вот "Майами Хит" его уже сделали. 97:87, за бортом игры на вылет остались баскетболисты "Бостон Селтикс ".