Не удалось "насолить" Джоко и Кевину Андерсену во втором круге турнира "Мастерс"-серии в Мадриде. Впрочем, южноафриканец пытался сопротивляться. Но все надежды в первом сете развеял единственный брейк серба, после которого Новак спокойно довел партию до победы.

По подобному сценарию проходил и следующий сет. Сил на борьбу Андерсону хватило лишь на 4 гейма. Джоко второй раз в этом поединке удовлетворился единственным реализованным брейк-поинт, и этого оказалось более чем достаточно, чтобы за 1 час и 40 минут пробиться в третий раунд. 6:3, 6:4.

Cерб выходит вперед в очных противостояниях с Андерсоном. 2:1. За выход в четвертьфинал Джоко сыграет против хозяина кортов - испанца Гильермо Гарсии-Лопеса.

Свою победную тропу уверенно начал прокладывать и действующий чемпион Мадрида Рафаэль Надаль. В стартовом матче первая ракетка мира провел мастер-класс игры на грунте для Маркоса Багдатиса. Киприот сумел выиграть лишь 4 гейма.

6:1, 6:3 - Надаль седьмой раз в карьере переиграл оппонента. Чтобы получить путевку в четвертьфинал пиренейцу нужно победить аргентинца Хуана-Мартина дель Потро.