Первые сеяные мужского чемпионата мира по пляжному волейболу американцы Роджерс и Делхауссер, прекратили борьбу за трофей капитулировав перед триумфаторами предыдущего первенства планеты немцами.

Юлиус Бринк и Йонас Рекерман подтвердили класс, получив путевку в четвертьфинал даже несмотря на поражение в первой партии. С преимуществом в два мяча чемпионы отыгрались во втором сете и таки оказались более устойчивыми в течение нервного продолжения третьей партии - 18:16 за немцами.

Больше всего оснований надеяться на пьедестал у бразильцев. В восьмерку лучших попали сразу три тандема из Копакабаны. Среди них Эмануэль Рего и Элисон Черутти, которые во втором раунде плей-офф в двух сетах справились с россиянами Семеновым и Кошкаревым.