На старте второго сета испанец взял медицинский тайм-аут, после чего уже скорее мучился, а не играл. Поэтому матч закончился при счете 7:6, 6:2 отказом Надаля продолжать борьбу.

Аргентинец сыграет в финале турнира серии Grand Slam лишь во второй раз в карьере. Девять лет назад здесь, в Нью-Йорке, турнир для дель Потро завершился хэппи-эндом.

Травма колена не позволила Надалю соревноваться дальше

Соперник аргентинца в решающем матче, Новак Джокович, на таких финалах уже "собаку съел". Для серба это будет уже 23 финал на турнирах серии Grand Slam, поэтому он и будет фаворитом противостояния. Свой полуфинал против Кеи Нисикори Джокович выиграл со счетом 6:3, 6:4, 6:2.