В каждом из сетов четвертьфинального матча белорусская теннисистка первой получала брейк. Однако ни разу полученным преимуществом не воспользовалась. В стартовой партии китаянка триумфировала на продолжении.

В начале второго сета Виктория вновь реализовала брейк-пойнт, но этим лишь разгневала соперницу. Представительница Поднебесной выиграла 5 геймов подряд и отпраздновала победу со счетом 7:5, 6:2.

В полуфинале Ли может подтвердить собственный имидж грозы славянских теннисисток. Кроме Азаренко, китаянка уже отправила домой чешских теннисисток Заглавову и Квитову. На очереди - Мария Шарапова. Россиянка в двух сетах переиграла Андреа Петкович из Германии. Впечатляющим был старт сибирской сирены.

Мария выиграла 8 геймов подряд, чем полностью сломила боевой дух оппонентки. 6:0, 6:3. Шарапова получила возможность впервые за более 3 лет пробиться в финал турнира серии "Грэнд Слэм". Ли же уже в этом году остановилась лишь в шаге от победы в Australian Open.