Минай – Десна 0: 0

Интересно Легенда футбола: Кварцяный заговорил о возобновлении карьеры тренера

Минай начал матч с серии угловых. Ни один из них не завершился результативно. Уже через несколько минут хозяева едва не открыли счет в матче. Но в последний момент выход один на один разрушил защитник Десны Селин.

Петрусенко опасно пробивал со штрафного – мяч пролетел рядом с дальней стойкой. Черниговский клуб ответил значительно острее. Будковский откликнулся на передачу с фланга от Безбородко. Отличный шанс не реализовал нападающий Десны, который в упор расстреливал в падении ворота хозяев.

• Два замечательных момента упустил Вишневский. Сначала он не реализовал выход один на один с голкипером Десны, а уже впоследствии сыграл на добивании. Но его удар был значительно выше ворот.

Хозяева были более активными в течение первого тайма. Это не изменило счет. Первый тайм завершился с нулевым счетом.

Лучшие моменты первого тайма: видео

Тайм нереализованных моментов хозяев

Команды более ровно начали вторую 45-минутку. Калитвинцев решился на дальний удар – голкипер Миная уверенно сыграл на линии. Правда, мяч после мощного удара полетел прямо в центр ворот, где стоял Кучер.

Вишневский в третий раз мог стать автором гола. Нападающий хозяев пробил головой в угол ворот, но с линии мяч выбил опытный Селин. Снова активный Вишневский пробил из-за пределов штрафной – Литовка забрал мяч в руки.

Селезнев не успел выйти на поле со скамейки для запасных, как уже мог забить. Евгений ударом с разворота пробил в ворота Десны. Мяч пролетел над перекладиной.

Селезнев не попал в пустые ворота после великолепной передачи Ахмедзаде. Очень опасный штрафной в конце матча заработал нападающий Миная – Хахлев пробил в стенку из игроков Десны.

• Минай и Десна расписали мировую 0:0. Минайці с 7 очками продолжают идти на 13 месте. Черниговский клуб идет на 7 – й позиции-14 баллов.