Единственный и победный гол во встрече был забит в конце первого тайма. Его автором стал 27-летний Доминик Калверт-Льюин. Следует отметить, что с 67-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления центрбека Дара О'Ши.

К теме Не без дикого курьеза: Миколенко помог Эвертону выиграть в АПЛ впервые за три месяца

Украинец держит высокий уровень игры

Виталий Миколенко вышел в стартовом составе и провел весь матч за Эвертон. Для украинца этот поединок стал 31-м в текущем сезоне-2023/2024, в которых он забил 2 гола.

"Ириски" впервые победили в 2024-м году в рамках АПЛ. До этого последняя победа Эвертона датирована еще 16 декабря 2023-го года, когда клуб Миколенко обыграл на выезде этого же соперника 0:2. После этого была победа разве что в Кубке Англии (третий круг) над Кристал Пэлас 1:0 (17 января 2024-го года).

Благодаря этой победе и хорошей игре Миколенко попал в "Команду 32-го тура АПЛ" по версии авторитетного статистического портала WhoScored.

Виталий получил оценку 7.47. В поединке против Бернли украинский защитник показал 100-процентный показатель удачных подкатов (5 из 5-ти), совершил 5 подборов и один отбор мяча.

Украинец стал единственным представителя Эвертона в этой команде и единственным игроком из Украины.

Миколенко – в команде 32-го тура АПЛ по версии WhoScored
Миколенко – в команде 32-го тура АПЛ / Фото WhoScored

Напомним, что Миколенко выступает за Эвертон с января 2022-го года. В футболке английского клуба уже провел всего 82 матча (3 гола). Его контракт с "ирисками" рассчитан до конца июня 2026-го года.

• К слову, Эвертон после после долгожданной победы набрал уже 29 баллов и идет на 15-м месте в таблице АПЛ. Преимущество над зоной вылета составляет лишь 4 пункта.
  • Свой следующий поединок "ириски" проведут 15 апреля на выезде против Челси. Это будет украинское дерби АПЛ, в котором Михаил Мудрик примет Виталия Миколенко. Начало в 22:00.