Марокко стало настоящим открытием чемпионата мира 2022 года в Катаре. Команда не проиграла ни одного матча – после ничьей против Хорватии в первом матче, дальше были обыграны Бельгия и Канада. А в 1/8 финала в серии послематчевых пенальти – Испания. Все благодаря голкиперу Боно.

Подробнее Вратарь Марокко Боно повторил уникальное достижение Шовковского на чемпионате мира 2022

Для Марокко – это первый в истории выход в четвертьфинал. И именно эта стадия турнира "заколдована" для африканских сборных. Марокко стало четвертой командой из Африки, сумевшей добраться до четвертьфинала. Но три предыдущих дальше пройти не смогли. Так что у "алтасных львов" есть возможность эту неприятную традицию сломать.

Преодолеть неприятную тенденцию постарается и сборная Португалии. На ЧМ-2022 эта команда во второй раз в XXI веке преодолела стадию 1/8 финала. Впервые это было в 2006 году, когда португальцы сумели дойти до полуфинала. Повторить этот успех "селесао" постараются и в Катаре. Если им не помешают конфликты внутри коллектива.

Достойно внимания Португалия хочет поставить точку в футбольной сказке главной сенсации ЧМ-2022 Марокко: прогноз

По сообщению СМИ, Роналду не очень понравилось, что матч против швейцарцев он начал не в стартовом составе. И вышел на замену уже в конце встречи за 15 минут до финального свистка, когда счет был 5:1.

Сайт 24 канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Марокко – Португалия для тех, кто не сможет просмотреть этот матч вживую.