16 июля украинец Руслан Малиновский официально покинул "Генк" и стал футболистом итальянской "Аталанты". После этого Руслан сыграл в нескольких контрольных матчах.

В частности, Малиновский вышел в основном составе "Аталанты" на контрольный матч против "Брусапорто" и сразу отметился голом. Украинец реализовал пенальти на 35-й минуте спарринга в рамках турнира Trophy Fra.mar.

Теперь же Руслан может сыграть за свою новую команду в официальной игре. "Аталанта" на выезде играет против СПАЛ. Последняя игра между командами в чемпионате завершилась победой "Аталанты" в Бергамо (2:1).

Однако СПАЛ победил новых партнеров Малиновского в родных стенах (2:0).

Первый тайм Руслан начнет на скамейке запасных, однако сможет выйти на поле, если появится такая необходимость.