Нереализованный пенальти: Кудрик, 87 – Назарина, 85

После разделения на верхнюю и нижнюю шестерку оба львовские клубы оказались в той, которая ведет борьбу за выживание. Что "Карпатам", которые на последней ступеньке, что "Львову", который 9-й, крайне важно получить очки.

Команды имеют 10 туров, чтобы спастись от понижения в классе, и терять очки в первом же – недопустимо.

Важно Чемпионат Украины по футболу приостановят из-за коронавируса

Номинальные хозяева лучше начали поединок, хотя впоследствии инициативой владели именно "Карпаты". На 4 минуте Ренан получил мяч в штрафной, но пробил мимо ворот.

"Львы" ответили через 10 минут. Сыч пробил из-за пределов штрафной и Сарнавский парировал на угловой. Еще через 4 минуты Бойчук с достаточно близкого расстояния попал в штангу.

Гол назревал в ворота "Львова" и на 27 минуте "Карпаты" таки открыли счет в игре. Удар Пасича из-за пределов штрафной заблокировали, мяч подхватил Танчик, отдал на Мартинса, который прострелил в штрафную, а в ворота мяч залетел рикошетом от Антона Браткова – автогол.

Сразу после перерыва "Львов" сравнял счет в игре. На 50-й минуте Гиоргадзе потерял мяч в своей штрафной, Ренан навесил во вратарскую, где Матеус пробил головой – 1:1.

Через 5 минут "Карпаты" могли вновь выйти вперед. Бойчук после флангового навеса Сыча пробил над перекладиной. Еще через несколько минут контратака "львов" завершилась опасным ударом Пасича, однако мяч пролетел мимо ворот.

"Львов" ответил мощным ударом Назария Нича, но Кудрик уверенно забрал мяч в руки. На 78 минуте защитники "Карпат" позволили Приймаку пробить головой после углового. Мяч опасно разминулся со штангой.

На 85 минуте "Карпаты" получили шанс вырвать победу. После прострела с левого фланга от Бойчука Сабино сбил Притулу – пенальти.

Удар с отметки на 86 минуте не смог реализовать Назарин. Сарнавский прыгнул в правый угол и парировал удар.

Уже через две минуты "Львов" провел быструю контратаку. Альваро зацепился за ногу Пасича и упал – пенальти. Пасич, кроме того, что заработал пенальти, получил горчичник и был удален с поля.

Удар с отметки не смог реализовать Татарков. Он, как и Назарин, пробил в правый угол, но Кудрик парировал удар.

Команды так и не смогли выявить сильнейшего и второй раз в сезоне разошлись миром. Турнирное положение клубов после матча не изменилось.