Высокий результат украинки

За медали в финале соревновались 10 спортсменок. Украинка Виктория Ус не заработала штрафных секунд и финишировала восьмой в гребном слаломе на Олимпийских играх в Токио. Это лучший результат в карьере девушки.

Вот так Костевич и Омельчук получили бронзу Олимпиады в стрельбе из пневматического пистолета в миксте

Ус преодолела олимпийскую трассу за 111,85 секунды. Олимпийской чемпионкой стала представительница Германии Рикарда Функ, которая вырвала золото у Маялен Шурро. Испанке пришлось довольствоваться серебром. Хотя на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро она одержала победу в этой дисциплине. Третье место заняла австралийка Джессика Фокс.

Отметим, что Ус еще не завершила свои выступления в Токио. Она примет участие в гребном слаломе в каноэ-одиночке. Соревнования стартуют 28 июля.