Ливерпуль – Норвич 4:1
Голы
: Хенли, 7 (авт.), Салах, 19, ван Дейк, 28, Ориги, 42 – Пукки, 64

Открыл счет голом в собственные ворота Хенли уже на 7-й минуте матча. Салах удвоил преимущество мерсисайдцев после передачи Фирмино, а чуть позже ассистировал ван Дейку с углового.

Ориджи до перерыва сделал счет 4:0, а во второй половине голом престижа отметился Пукки, забив Адриану, который сменил Алиссона в воротах из-за травмы бразильца.

"Ливерпуль" успешно начинает новый сезон в Премьер-лиге, а уже в среду, 14 августа, команда Юргена Клоппа встретится с "Челси" в матче за Суперкубок УЕФА.

Во втором туре чемпионата Англии "Ливерпуль" сыграет на выезде против "Саутгемптона". "Норвич" на своем поле примет "Ньюкасл".