Первым участником полуфинала стал "Минай". Команда на своем поле обыграла прошлогоднего финалиста "Ингулец" в серии пенальти. При этом вратарь "Миная" Андрей Попович отразил три пенальти (еще один раз игрок "Ингульца" пробил мимо рамки ворот) и сам реализовал удар с отметки.

Минай – Ингулец 1:1 (по пенальти 6:5)

Голы: Глагола, 30 – Мишуренко, 54

Это стоит увидеть Как игроки "Миная" радуются выходу в полуфинал Кубка Украины: безумное видео из раздевалки команды

Вторым полуфиналистом стал "Мариуполь". Команда в Сумах одолела представителя Второй лиги "Альянс" из Липовой Долины. Хотя первый тайм между командами закончился вничью 2:2.

Альянс – Мариуполь 2:4

Голы: Осадчий, 24, Ярошенко, 45+1 – Кулаков, 30, Яворский, 36, Загинайлов, 47 (авт.), Муравский, 66.

Зато два экстратайме пришлось играть в Киеве "Динамо" и "Александрии". При этом киевляне еще в начале второго тайма остались в меньшинстве после удаления Кадири. Однако "Динамо" не только не пропустило, но и забило. Но гол Русина не засчитали.

И все же "Динамо" победило - в экстратайме единственный гол в матче забил Цыганков.

Динамо – Александрия 1: 0

Гол: Цыганков, 106
Удаление: Кадири, 55 (Динамо)

Стоит отметить, что матч "Динамо" – "Александрия" стал последним, который провели со зрителями в Украине в марте 2020 года. На следующие три недели в стране объявили карантин, поэтому матчи будут проходить без зрителей.

Еще одна игра – "Десна" – "Ворскла" состоится в четверг, 12 марта.

К слову Два ближайших тура УПЛ официально состоятся без зрителей – среди них матч "Динамо" и "Шахтера"

Десна – Ворскла 0:1

Гол: Васин, 64 (пен)

Последней командой, которая добыла путевку в полуфинал, стала полтавская "Ворскла". В Чернигове подопечные Юрия Максимова одержали минимальную победу.

Жеребьевка 1/2 финала Кубка Украины состоится 13 марта.

Больше новостей о футбол, баскетбол, биатлон и все интересное из мира спорта – читайте в разделе Спорт24.